ветеринар

19:19 28-03-2001 / Светлана Гейст…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, у кота со вчерашнего вечера пропал голос и он совершает движения как будто его тошнит. Возможности показаться ветеринару пока нет. Как это опасно и нужна ли скорейшая медицинская помощь? Заранее благодарна

Ответы

# 17:30 29-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Это может быть признаком инородного тела (щепки, рыбьей кости) в глотке, гортани или в складке голосовых связок. В таком случае необходимо скорейшее вмешательство врача- хирурга. Также может проявляться гнойное воспаление миндалин, острый фарингит. В любом случае заочно посоветовать ничего нельзя, ситуация не терпит, срочно вызывайте врача.