ветеринар

05:42 04-03-2005 / Вадим, обратиться

Здравствуйте. Нашему таксу 11 лет. Бодрый, веселый
с хорошим аппетитом. Заметили плохой запах из пасти. Посмотрели зубы и десны и обнаружили на некоторых зубах камни и желтый налет. Десны вроде в порядке. Здесь в Канаде нам предложили операцию по удалению камней, но при этом сказали, что это делается под общим наркозом и они не гарантируют, что собака перенесет его. Мы не стали ее делать. Вопрос. Что может быть причиной плохого запаха из пасти и как с этим бороться? Может это связано с желудком и нужна диета? Посоветуйте пожалуйста. С уважением Вадим

Ответы

# 20:09 08-03-2005 Наталия (И.Б. 2…, обратиться
У нашей таксы было тоже самое. Запах тоже был изо рта. Ей было 12 лет. Ходили к врачу, нам не советовали удалять камни - поздновато. Запах от зубов вполне возможен. А вообще старайтесь сейчас не давать кости. Может поломать зубы. Это для них не безболезнено. (Наша вообще без сырых мясистых говяжих косточек жить не могла, за что и поплатилась двумя зубами. Как она кричала, когда они у нее ломались: ((. ) Мягкая пища - телятина(кролик) с рисом и диетично и полезно. Если собака дается, можно аккуратно намотать на палец бинтик и протирать зубы после еды. Я не врач, но кое- что знаю про этот случай. Может быть мой совет Вам поможет, напишите (kilsonata@mail. ru).