ветеринар

23:34 06-03-2005 / Елена, обратиться

В 2004 году моя собака ощенилась 9 щенками, к сожалению половина помета погибла от парвовирусного энтерита в возрасте 1, 5 месяцев. Выжили щенки, достигшие 4 кг веса, из них один практически не болел, два перенесли в относительно легкой форме, а один был умиравший, но выкарабкавшийся. Все отданы в семьи. Каков прогноз по их здоровью на будущее, как сказывается перенесенная болезнь на собаках. На данный момент проблем со здоровьем нет( им 6 месяцев). Собаку я больше вязать не буду, первый опыт оказался очень тяжелым. Какие можно дать мне рекомендации, нужно ли ее стерилизовать. Еще я слышала, что собаку надо или вязать или не вязать, каково ваше мнение, как мне вести себя в будущем, подскажите пожалуйста.

Ответы

# 05:53 14-03-2005 Mahoni, обратиться
Если в дальнейшем Вы не собираетесь использовать Вашу собаку в разведении, её лучше стерилизовать. Кстати, заметьте, еще НИКОМУ беременность здоровья не добавляла. Плюс по статистике стерилизованные животные живут дольше
# 21:21 14-03-2005 Элен, обратиться
Что это за чушь здесь прогнали по поводу вреда беременности! !!