ветеринар

03:54 07-03-2005 / Элен, обратиться

Подскажите, как правильно давать кошке Дронтал. Мы развели в воде и пытались влить шприцом, но половина вылилась. Как теперь быть? Можно ли повторно дать позже? Мы теперь хотим растолочь таблетку и дать, смешав с фаршем. Заразятся ли новорожденные котята глистами от своей кормящей мамы? Родились 28 февраля, 5 штук. : )

Ответы

# 10:09 09-03-2005 Лена, обратиться
Мы тоже пытались дронтал давать из шприца в растворе, но кот все выплюнул. Видимо, таблетка очень горькая. Ветеринар потом засунул таблетку целиком пинцетом. Попробуйте разжать кошке челюсти, положить таблетку на корень языка и некоторое время подержать ее рот закрытым, пока она не проглотит таблетку.
# 06:00 14-03-2005 Mahoni, обратиться
Возьмите пинцет (можно для щипки бровей). Затем (без церемоний) ВОЗЬМИТЕ СВОЮ КОШКУ ЗА ШКИРКУ - она приоткроет рот. Заложите таблеьку за корень языка И УДАЧА У ВАС В КАРМАНЕ! !!
# 21:18 14-03-2005 Элен, обратиться
Спасибо за добрые советы! Но, считаю, таблетка на корень языка - издевательство, мы все же исхитрились, растолкли таблетку, смешали с фаршем и дали кошке - эффект потрясающий!