ветеринар

15:06 09-03-2005 / Елена, обратиться

Неделю назад умер котенок 10 месяцев. В доме еще кошка 5 лет. Поэтому хотелось бы выяснить причину смерти. За 2 дня до смерти отказ от еды. На следующий день придя с работы увидела 5 луж рвоты желтого цвета. Вечером не ест и не пьет, сидит нахохлившись на кличку не реагирует. Ночью с интервалом 2- 2. 5 часа рвота лимонного цвета без запаха. В туалет не ходит. Утром повезла к ветеринару. Температура нормальная. Без анализов сделали церукал, антибиотик на 24 часа(название не помню) и глюкозу 5% с хлоридом натрия 20куб. Вечером пришла с работы Нюсенька уже была холодная и окоченевшая. На мордочке немного желчи, под хвостиком немного нормального кала. На улицу кошки не выходят. Сразу написать не было сил , но надо выяснить причину потому , что есть еще Маруся.

Ответы

# 08:47 11-03-2005 Елена, обратиться
Еще хотела добавить, кошки питаются говядиной , печенью(немного привариваю в микроволновке), отварной рыбой, сметаной, иногда понемногу угощала сухим кормом (вискас), иногда овсянка с консервами. Недели за три до смерти у Нюськи один день был понос почти черного цвета несколько раз и очень вонючий и ночью вырвало непереваренной пищей(тоже очень сильный неприятный запах). Потом все прекратилось. Еще обратила внимание , что шерстка стала не такая блестящая.