ветеринар

16:24 29-03-2001 / Владимир…, обратиться

У суки добермана 8 лет резкое увеличение брюшной полости, позывы на рвоту, срыгивает немного слизью, не ест , пьет понемногу, явных признаков внутренниих кровотечений нет. Сразу после увеличения живота при попытке попить воды собака скулила и срыгивала воду. ренген показал сгусток (вроде кусочков небольщих костей )в передней части желудка. Собака вялая на прогулке больше стоит опустив голову. Что можно предпринять для улучшения состояния собаки. таблетки срыгивает.

Ответы

# 18:19 29-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Срочно рентген с контрастным веществом, при наличии инородных тел в желудке - операция. Никаких слабительных препаратов не давать, ничего не давать через рот, внутривенно солевые растворы, спазмолитики, для облегчения состояния до операции - паранефральная новокаиновая блокада.