ветеринар

23:17 29-03-2001 / Борис, обратиться

У моего 2- х годовалого кота на дёснах никак не исчезает красные полоски воспаления. Подозреваю, что это гингивит. Протираю ему дёсны настойкой календулы - не помогает. .. Что ещё можно сделать?

Ответы

# 11:10 30-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Сначала нужно убедиться у отсутствии зубного камня и десневых карманов. Если этого нет, промывайте рот кота отваром шалфея, прикладывайте полоски КМ или Парадонтол. Как более сильное средство, используют раствор метрогила, но только после консультации у стоматолога.