ветеринар

16:49 12-03-2005 / Александра, Мур…, обратиться

Здравствуйте. У собаки (ризеншнауцер, 9лет) на лапах (на пальцах, вокруг подушечек) некоторое время назад появились странные образования: небольшие светлые наростики. Он разлизывал и выгрызал их. В последнее время лапы (пальцы) заметно распухли и кровоточят. Собаке это доставляет неудобство, видно, что ему больно вставать на лапы. Помогите, пожалуйста, мы просто в отчаянии. Врачи отвечают коротко: старость. Но собака очень жизнерадостная и энергичная. Чем ему помочь? !

Ответы

# 05:49 14-03-2005 Mahoni, обратиться
Старость это не диагноз! Поэтому советую обратится к специалисту. На мой взгяд, прежде всего необходимо сдать биохимический и общий анализ крови, чтобы отдефферинцировать например аллергические состояния, патологии внутренних органов, а в дальнейшем может быть цитологические иссследования кожи (на предмет опухолей и тд). На первое время (до обследования) рекомендую Лоринден С