ветеринар

01:08 30-03-2001 / Марина (И.Б. 55…, обратиться

Уважаемый доктор! У нашего 3- хгодовалого лабрадора примерно раз в месяц случаются некие приступы, при которых либо сводит (так было при первых случаях, год назад), либо отнимаются лапы. Они становятся соответственно либо напряженными, либо совершенно слабыми. При этом непроизвольно выпускается моча, как бывает при обмороках. Однако сознание он не теряет, ему, видимо, страшно. Приступы возникают, когда он лежит, с физическими нагрузками они вряд ли связаны. Длятся не более минуты. Мы ему в этот момент машинально растираем ноги, гладим его. Когда все проходит, он становится веселым, как будто ничего и не было. Обращались к трем врачам. Наибольшее доверие вызвал гомеопат, у которого сейчас и лечимся, хотя диагноза он не поставил. Он прописал препарат состава: LycopodiumD8, ArsenicumD12, PhosphorusD30.

Ответы

# 11:17 30-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Назначения гомеопата корректные и правильные. Как дополнение, если приступы учащаются, применяется в микродозах фенобарбитал. И обязательно ведите календарь приступов - при адекватном лечении они происходят регулярно или интервал между ними увеличивается. Учащение приступов требует немедленной коррекции лечения. Лечение чаще всего пожизненное.