ветеринар

08:34 30-03-2001 / Иванова, обратиться

Что можно еще предпринять если у кошки глистам не видно конца и края, все кошачьи антигельминты перепробовали и внутрь и в\ м, но кал с глистами или усыпан яйцами, рвота с глистами. Мучаемся уже месяца три, может проще усыпить?

Ответы

# 11:20 30-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Усыпить всегда просто. Но лучше, во- первых, назовите, какие препараты вы уже применяли и как. Во- вторых, какой вид гельминтов вам поставили при анализе (это делают на любой СЭС или в ветклинике). Третье - есть ли накожные паразиты (например, дипилидиоз бесполезно лечить, пока есть его переносчики, блохи).
# 18:58 30-03-2001 Татьяна, обратиться
Я очень сочувствую Вашей кошке. С хозяевами ей явно не повезло. Как бы Вас вообще сложно назвать человеком, если убить Вам проще, чем решить проблему. Учитывая ваше отношение к кошке думаю вы использовали самые дешевые препараты, которые не эффективны. Из препаратов противоглистных дайте ДРОНТАЛ. Это первое. Второе, если у кошки есть блохи, необходимо избавиться сначало от них. Рекомендую ADVANTAGE. В дальнейшем Вам рекомендую НИКОГДА НЕ ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНЫХ.