ветеринар

23:10 14-03-2005 / Миша, обратиться

У меня ожереловый попугай. Последнее время у него стали выпадать перья и он постоянно чешется. Вокруг шеи и около клюва уже образовались залысины. Очень прошу, помогите моему питомцу!

Ответы

# 16:13 15-03-2005 Люда, обратиться
скорее всего у вашего попугая паразиты- пероеды или кожееды. Нужно купить в вет- аптеке специальный спрей или жидкость от паразитов, обработать птицу и клетку, которую предварительно хорошенько вычистите и ошпарьте кипятком.
Авитаминоз тоже может иметь такие симптомы- кормите правильно попугая, давайте витаминные подкормки, зелёный корм. почаще меняйте подстилку в клетке.