ветеринар

11:02 15-03-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня кобель 1, 5 лет. Щенком переболел каим- то страшным клещом- был весь лысый, лечили около полугода. Прививку сделали только первую щенячью- у собаки ослаблен иммунитет, прививка могла спровоцировать возвращение болезни. Хотела бы узнать, если прошло пол года после выздоровления, можно ли делать прививки и какие делать теперь, если нет полного комплекта щенячих, или не стоит рисковать жизнью собаки- пусть живет без прививок?

Ответы

# 13:29 15-03-2005 Тусик, обратиться
Обязательно прививать, комплексная вакцина с бешенством ( Эурикан или Гексадог) перед вакцинацией прогоните глистов в профилактической дозе. Удачи, не тяните скоро весна всё будет таеть, а при вашем ослабленном иммунитете подхватить болячку проще простого