ветеринар

17:39 15-03-2005 / Ирина, обратиться

ротвейлер 10 лет, девочка. затяжная течка, начались гнойные выделения из петли(временами гнойно- кровянистые), сделали укол бициллина- 3 неделю назад, также в течение недели делаем наружные промывания ромашкой 3р в день- но результата практически нет- подскажите пожалуйста что с собакой? и чем лечить? общее состояние хорошее- но бывает плохо спит ночью- постоянно лижется. спасибо.

Ответы

# 11:03 16-03-2005 Тусик, обратиться
К сожалению у неё метрит ( воспаление матки) необходимо оперативное вмешательство т. к. курсы А. Б. проблему решают на какое- то время рецидив будет. Не тяните возраст уже преклонный и риск существует. Если живете в Москве обратитесь в клинику " Белый клык"
# 15:39 16-03-2005 Елена, обратиться
Ирина не тяните, все равно оперировать придется. У меня у собаки была такая операция, но уже по жизненным показаниям и оперировали ее как раз в Белом клыке, очень хорошая клиника и врачи.
# 15:54 16-03-2005 Ирина, обратиться
спасибо- но в моем городке нет даже приличной клиники, или хотябы частного врача- остаются антибиотики?
# 11:46 17-03-2005 Елена, обратиться
Ирина, поищите и поспрашивайте хозяев собак с вашего городка. Может у кого есть какие- то зацепки. Антибитотики заглушат процесс на какое- то время (а могут и не заглушить), а со следующей течкой вернется все в более сильном варианте. Поэтому все- таки, чем раньше найдете врача и сделаете операцию, тем лучше будет вашей собачке. Решать, конечно, вам.