ветеринар

11:27 16-03-2005 / Маруся, обратиться

Здравствуйте. Мы стерилизовали свою кошку 4 месяца назад, после этого у нее повысился аппетит и она прибавила в весе почти 2 кг, сейчас весит 4 кг. Но продолжает есть в большом колличестве и постояно требовать еду. Нормально ли это? Переживаем как бы в таком режиме не началось ожирение. Правда кошка очень подвижная. И еще вопрос - она с не которых пор играет с хвостом, причем даже выдирает шерсть. Блох у кошки нет, но может быть ее беспокоят др паразиты или же это просто игра? Спасибо

Ответы

# 11:43 17-03-2005 Людмила, обратиться
В связи с возможными эндокринными изменениями, связанными с стерилизацией, это может иметь место. Нужно тщательно составлять рацион кошки, посадить её на диету. Покопайтесь на кошачьих сайтах насчёт кормления таких кошек, или лучше всего сходите к вету- он осмотрит её и подберёт диету уже индивидуально.
Может и игра- смотря какой хвост- пушистый или нет, много выдирает шерсти или нет. Но скорее игра.