ветеринар

15:53 30-03-2001 / Вита, обратиться

Наша кошка (не породистая, 1, 5 года, с глистами успешно боремся периодически) вечно голодная, но ест далеко не все. Подскажите, сколько раз в день нужно кормить животное и как разумно подобрать продукты, как долго и часто можно пользоваться сухими кормами? Спасибо

Ответы

# 10:48 02-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Если вы кормите кошку пищей домашнего приготовления, то кормление нужно проводить 2- 3 раза в день и недоеденный корм убирать не позднее, чем через полчаса, т. к. он может портиться. Из продуктов используйте сырое мясо (говядина, постная баранина, белое мясо птицы), натертые овощи или пюре из сырых овощей (морковь, капуста, кабачки, тыква), кисломолочные продукты (кефир, нежирный творог). Сухие корма засыпаются в миску один раз в день, кошка сама выбирает время кормления. Качественные корма (Royal Canin, Jams) можно использовать в течение всей жизни кошки, меняя формулу корма в зависимости от состояния здоровья, возраста, длины шерсти кошки.