ветеринар

17:27 30-03-2001 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Очень прошу Вашего совета.
Кот, 2, 5 года, упал с 5- го этажа. УЗИ показало разрыв мочевого пузыря, сделали операцию 24- го марта, поставили катетер, колем ампицилин 3 раза в день. Все эти дни шла моча с кровью (алой, без сгустков), постепенно крови становилось меньше в моче.
Однако сегодня кровь идет интенсивно. Кроме того, всю эту неделю температура 37… 37, 5, он ничего не хочет есть; пьет, правда, достаточно; встает, пытается ходить, пытается тужится в своем туалете, по- большому сходил дня два назад (да и нечем). Пожалуйста, скажите, какие у нас перспективы – насколько серьезна ситуация, нужно ли кота кормить насильно, или его голодание не опасно? И как расценивать вновь начавшееся кровотечение? Спасибо большое, с уважением, Анна.

Ответы

# 01:23 01-04-2001 Анна Д, обратиться
Ситуация очень серьезная. Ваш кот нуждается в наблюдении специалистов. Насильно кормиить нельзя.