ветеринар

11:50 22-03-2005 / Viktoria, обратиться

подскажите, каковы последствия удаления матки и яичников у взрослой кошки, 12 лет. ..
у нее начались воспалительные процессы в матке, ветеринар сказал, нужна операция. ..
как кормить кошку после операции, должны ли сменить рацион питания. и сколько после подобной
оперции в таком возрасте живут кошки.
заранее спасибо за ответ

Ответы

# 16:18 23-03-2005 Тусик, обратиться
Во- первых операция это уже шанс, в противном гибель. Швы снимают на 10 день после операции, кошка всё это время ходит в попоне, 1 раз в день швы йодом, кормление легко усвояемой пищей. Следить чтоб была дефикация. В дальнейшем , если она предрасположена к полноте на облегчённую диету и жить сколько отмеренно, главное хорошего врача и стерильную операционную. Удачи.
# 16:23 24-03-2005 Viktoria, обратиться
спасибо, но к сожалению, уже поздно, кошечка вчера умерла, у нее была пониженная температура,
сделали уколы, дали глукозу, но она через 10 минут умерла. .. видимо, была ослабленна, тк
до этого 5 дней ничего не ела. ..
# 16:26 24-03-2005 Viktoria, обратиться
поясню, была накануне сделана операция, все прошло хорошо, она очнулась, даже ходить уже могла. ..