ветеринар

22:40 22-03-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разрешить очень важную для меня проблему. Моей собаке 14, 5лет, это средних размеров метис. Началось с того, что у нее начался кашель, в клинике после рентгена и электрокардиограммы установили, что у нее проблемы с сердцем. Назначили принимать энап и какой- то диуретик. Кашлять она перестала, через неделю сделали еще снимок, доктор сказала, что легкие хорошие и все вроде в порядке. Но она обнаружила новообразование в районе поджелудочной железы размером с мандарин. Доктор сказала, что нужно сделать биопсию при помощи УЗИ, а потом скорее всего операцию. И при этом она сказала, что сердце у нее нормальное выдержит (при условии, что все началось с больного сердца, меня это как- то смущает). Подскажите имеет смысл делать операцию в таком возрасте? Пять лет назад у нее уже была операция по удалению опухоли на молочной железе, но это пять лет назад и тогда нас уже предупреждали о последствиях, вот поэтому меня настораживает рвение нашего врача сделать ей операцию. Какой шанс, что собака проживет без операции дольше чем с операцией ведь онкология подразумевает за собой последующий прием химиопрепаратов, которые в свою очередь совсем не гарантируют выздоровление? Заранее благодарна. Ольга.
Пыталась отсканировать рентген, ничего не получилось. Потому что мне не понравилась фраза сказанная доктором, касающаяся новообразования « на почки это не похоже» . Еще высылаю анализ крови. Возможно повышенное число лейкоцитов быть связано с тем, что у собаки был нарыв на лапе?
СОЭ- 3
Гемоглабин- 165, 4
Эритроциты- 5, 9
Ср. содержание гемоглобина в эритроците- 28
Лейкоцыты- 15, 3
Нейтрофильные лейкоциты Миелоциты- 0
Нейтрофильные лейкоциты Юные- 0
Нейтрофильные лейкоциты Палочкоядерные- 8
Нейтрофильные лейкоциты Сегментоядерные- 86
Эозинофилы- 0
Базофилы- 0
Моноциты- 0
Лимфоцйиты- 6

Ответы

# 16:11 23-03-2005 Тусик, обратиться
попробуйте обратиться к другому кардиологу, два мнения, два врача разные уровни и взгляды на проблему