ветеринар

11:24 23-03-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте, 4 месяца назад я нащла 3- х месячного котенка на улице, вылечили его от блох и откармили. Теперь веселый (даже слишком) малыш. Последний месяц, с переодичностью 1- 2 раза в неделю котенок начинакет как бы кашлять или отхаркивать. А бы подумала что откашливает проглоченную шерсть, но при этом ничего не выплевывается. Как правило я заставляю его попить, и все прекращается. Посоветуйте что сделать и что это такое?

Ответы

# 11:55 23-03-2005 Тусик, обратиться
Если его общее состояние вас не настораживает, то прогоните глистов котёнку, дронтал для кошек 1 таблетка на 4 кг, измерьте его вес и дайте соответсвующую его весу часть, продаётся в зоомагазинах или вет. аптеках.
# 13:18 23-03-2005 Анна, обратиться
Попробую, спасибо
# 06:35 24-03-2005 Анна (И.Б. 6274…, обратиться
Сделала как вы сказали. Кота колбасило всю ночь, он подвывал и под утро вырвало. Это нормально? ! ЧТо делать дальше! Налила побольше воды что бы пил.
# 11:14 24-03-2005 Тусик, обратиться
Чем вырвало? Если слюна пеной, то допустимо т. к. от глистов их жизнедеятельности выделяются токсины и отравляют организм, а сейчас происходит интенсивная гибель паразитов, вот кота и "колбасит" наблюдайте за ним, а попоить можно из шприца без иголки, очень удобно. Врятли он сам захочет, пишите как он будет себя чувствовать
# 11:53 24-03-2005 Анна (И.Б. 6274…, обратиться
Вырвало тем что он сьел на ужин. Попил сам. К 9- ти часам даже немного вареной рыбы сьел. Спасибо, буду писать дальше .
# 13:04 24-03-2005 Тусик, обратиться
Да если это котик, то с рыбой завязывайте, мочекаменная болезнь коварная штука. Здоровья.
# 06:21 25-03-2005 Анна (И.Б. 6274…, обратиться
И даже вареной? Вообще питаемся куринной печенью, а рыбка раз в месяц - с рыбалки. Вообще у меня котик очень беспокойный по жизни - обои поцарапаны, руки тоже. Днем наверное поспит, пока мы на работе. А потом всю ноченьку скачет, за ножки кусает и муркает. Но мне показалось, что второй день он еще беспокойней. Мы с ним игрем и жалеем, и немного наказываем когда нужно. Но может вы можите посоветовать что сделать, что бы он был поспокойнее, ведь день да через день пол ночи скачем. И еще не подскажите, когда у кота начинается времена, когда ему надо кошку. до сих пор не могу решить - кострация или капли. не хотелось бы кострировать, а ветеринары на данный вопрос всем отвечают кострация.
# 11:49 25-03-2005 Тусик, обратиться
с 7 мес. некоторые позже. А альтернатива кастрации это уколы ковинан препарат бывает на приёме у врача колоть первый раз - повтор через 3 мес, далее раз в 6 мес, это гормональный препарат, но по сравнению с каплями и таблетками на уровень лучше. А сейчас можно подавать кот- баюн, это настой трав, в зоомагазинах, помогает. Я своих всех котов кастрировала т. к. ковинан животным старше 5- 6 лет не рекомендуется, вероятность нарушения обмена веществ велика