ветеринар

18:38 23-03-2005 / Oxana, обратиться

Здравствуйте! У меня лабродор, 4 года, живёт в квартире, сбалансированное питание(роял канин для лабрадоров). Когда мы его только купили, на локтях шерсть уже была стёрта, сама кожа была немного покрасневшей, нас убедили, что это от того что он всё время из деревянного манежа пытался вылезти и всё пройдёт. Но за 4 года ничего не изменилось , хотя мы использовали и смягчающие крема и антибактериальные. Ветеринар сказал, что можно удалить пораженные участки и зашить, будут как новые, но нет гарантии, что он опять не натрёт мазоли, да мне честно говоря, собаку жалко, я не из за красоты спрашиваю, посоветуйте пожалуйста, что лучше для самой собаки?

Ответы

# 11:21 24-03-2005 Тусик, обратиться
А нос не трескается? В эти места можно втирать витамин А в масле ( способствует смягчению кожи и росту волосяного покрова), а корм даёте по весу? не перекармливаете ли, не жесткая ли подстилка, собаку как- то беспокоят эти участки. может она их разгрызает, разлизывает