ветеринар

09:11 25-03-2005 / Елена, обратиться

Неделю назад умер котенок 10 месяцев. В доме еще кошка 5 лет. Поэтому хотелось бы выяснить причину смерти. За 2 дня до смерти отказ от еды. На следующий день придя с работы увидела 5 луж рвоты желтого цвета. Вечером не ест и не пьет, сидит нахохлившись на кличку не реагирует. Ночью с интервалом 2- 2. 5 часа рвота лимонного цвета без запаха. В туалет не ходит. Утром повезла к ветеринару. Температура нормальная. Без анализов сделали церукал, антибиотик на 24 часа(название не помню) и глюкозу 5% с хлоридом натрия 20куб. Вечером пришла с работы Нюсенька уже была холодная и окоченевшая. На мордочке немного желчи, под хвостиком немного нормального кала. На улицу кошки не выходят. Сразу написать не было сил , но надо выяснить причину потому , что есть еще Маруся.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Елена 11 марта 2005 08: 47: 11
Еще хотела добавить, кошки питаются говядиной , печенью(немного привариваю в микроволновке), отварной рыбой, сметаной, иногда понемногу угощала сухим кормом (вискас), иногда овсянка с консервами. Недели за три до смерти у Нюськи один день был понос почти черного цвета несколько раз и очень вонючий и ночью вырвало непереваренной пищей(тоже очень сильный неприятный запах). Потом все прекратилось. Еще обратила внимание , что шерстка стала не такая блестящая.

Ответы

# 11:28 25-03-2005 Алена, обратиться
Уважаемая Елена! Очень Вам сочувствую. Смерть животного - это всегда тяжело. Я не доктор и не смогу ничего посоветовать в этом случае. Но у меня дома 5 замечательных котят, им уже почти 1 мес. Они беспородные, но такие красивые! После 2- х месяцев начну их раздавать. Если Вы живете в Москве и у Вас будет желание - приезжайте, выбирайте любого! Буду рада помочь! Можете написать Ваш e- mail и я Вам отвечу.
# 12:12 25-03-2005 Тусик, обратиться
Котёнок мог быть носителем вирусного заболевания, при весеннем сниженном иммунитете заболевание могло активизироваться. Могло быть сильнейшее отравление, но с др. кошкой N. В любом случае точный ответ дало бы вскрытие. А кошке для собственного успокоения можно сдать анализы на вирусоносительство и поколоть иммуностимуляторы, и прививку обязательно после отрицательных результатов анализов. Очень жаль, берегите кошечку.
# 15:07 25-03-2005 Елена, обратиться
Спасибо всем большое за ответы. Алена, живу я в Туапсе и поэтому взять у Вас котенка нет возможности. Но у моей родственницы как раз кошка родила котят и они мне оставили котеночка. Родился 11 марта и уже начинает открывать глазки. Так что через месяц , я думаю , его уже принесу домой.