ветеринар

12:03 26-03-2005 / Наталья, обратиться

Мой дегу, это такой грызун, заболел чем то. В последний месяц он медленно, но верно начал худеть. За последнюю неделю от него остались одни кости. Сегодня заметила что он больше не бегает по клетке, не реагирует на мои прикосновения, он совсем вялый и у него вид как у умирающего. Я не знаю как ему помочь и что делать.

Ответы

# 18:08 26-03-2005 Наталья, обратиться
Это самцу плохо, а самка не понимаю зачем, недавно откусила ему половину уха. Господи! Не могу смотреть на етот ужас, мне уже самой плохо.
# 18:45 26-03-2005 Leka, обратиться
Во- первых, отсадите самку! Может у самца
какое- то вирусное заболевание и самка тоже может
заразиться. Вы в Москве? Позвоните завтра в
вет. клинку Юниор 426- 22- 81 с 10 до 20, там есть
2 спец- та по грызунам, Михаил Альшинецкий и
Анастасия Высоких.
# 19:04 26-03-2005 Наталья, обратиться
К сожалению я из Прибалтики до вторника у нас тут все клиники, где принимают грызунов закрыты. А ему уже совсем плохо, не дотянет наверно. Я их отсадила.
# 19:53 26-03-2005 Leka, обратиться
До вторника могу посоветовать принудительное
корление любой безмолочной детской кашей
(разводить водой), обязательно вливайте воду,
чтобы не было обезвоживания, лучше с раствором
глюкозы.
# 20:33 26-03-2005 Наталья, обратиться
Все уже бесполезно. Меня интересует только одно, причина его смерти. потому что осталась беременная самка и я не хочу чтоб они так же погибли. Самец недавно забился в предсмертных конвульсиях и у него пошла кровь из носа и изо рта, а так же из полового органа выделилось много жидкости похожей на слюну. Что же ето такое?
# 22:10 26-03-2005 Leka, обратиться
Наталья, причину смерти можно установить только
после вскрытия и проведения специальных
исследований. Конвульсии и предсмертное
кровотечение могут быть по многим причинам.