ветеринар

10:44 28-03-2005 / Alycya, обратиться

Добрый день! Вчера были в лесу, брали кота(перс, полтора года). После приезда кот подозрительно машет головой и чешет ушки и очень вялый. Обработала от клеща, вроде спал нормально. Что это могло быть и нужно ли показать врачу? И очень он у нас плачущий, глазки почти постоянно текут. Спасибо.

Ответы

# 23:56 28-03-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Измерьте температуру (в прямой кишке). Если выше 39, 5 - нужно показать кота врачу. Вообще, вялость - симптом многих заболеваний, в том числе и серьезных. Лучше перестрахуйтесь и обратитесь в ветеринарную клинику. Что может быть - не могу сказать. Мало информации. Если температура повышена, то вероятно инфекционное заболевание.
# 09:51 29-03-2005 Alycya, обратиться
Спасибо большое. Обязательно отвезу его в больницу.