ветеринар

15:49 29-03-2005 / Дина, обратиться

У кошки на подбородке демодекс . Выписали Ям. Но образуются струпья. Врач говорит нужно их отмочить водой и на голую кожу намазывать. Это поможет?
Или ждать когда сами корочки отпадут? И вообще как долго это лечится? Спасибо.

Ответы

# 20:32 01-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лечиться очень долго, иногда до полугода. Мазать лучше на кожу, струпья отмачивать, захватывая 0, 5 см здоровой кожи вокруг поражения.
# 08:20 04-04-2005 Дина, обратиться
Спасибо за ответ, но не вызовет ли Ям привыкания. Может и другие мази прикупить. И откуда эта напасть? Сколько видела дворовых котов- морды чистые. А моя на улице не была ни разу.