ветеринар

14:04 02-04-2001 / Татьяна, обратиться

У нас скотч- терьер, мальчик, 1 год. Пять мес. назад было перенесено увеличение и воспаление печени. Вылечили. Скажите, какие гарниры можно давать этой породе собак. Мы даем рис, гречку. А макароны можно? А картошку? Какие еще крупы можно давать? Хочется как- то разнообразить рацион. Спасибо.

Ответы

# 18:28 02-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Хлеб, макароны, свеклу, картофель собакам давать нежелательно из- за высокого содержания углеводов. Также не рекомендуется ячневая и перловая крупы из- за их трудной усвояемости. лучший гарнир - салат из моркови, капусты, тыквы, кабачков, зелени, огурцов, помидоров. Овощи лучше давать сырыми, с ложкой оливкового масла. иногда можно давать тушеные овощи. Гречка и рис допустимы, но не часто. Старайтесь, чтобы корм состоял из мяса (иногда рыбы), овощей и кисломолочных продуктов. Как альтернатива - сухие корма Royal Canin, Eukanuba, Hill's.