ветеринар

05:22 02-04-2005 / Ленус, обратиться

Здравствуйте! У моей кошки сильная перхоть. Она черная, гладкошерстная, перхоть очень заметна. Может, у других кошек тоже перхоть есть, но ее не заметно из- за окраски, а у моей даже смотреть неприятно. Даю ей Цамакс уже месяц, но результатов нет. Подскажите, что делать?

Ответы

# 20:40 02-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Чем кормите? Сколько лет кошке? Стерелизована или нет?
# 03:22 03-04-2005 Ленус, обратиться
Уважаемая Ирина Анатольевна. К вопросу о перхоти у моей кошке. Ей 2 года, не стерилизована, не рожала. Когда просит кота, даю капли, контрасекс. Кормлю исключительно вареной белой рыбой, смешанной с вареной крупой (гречка, рис). Даю сухой корм Роял канин, Вискас (по маленькой горсточке в день). Вот это все. Можно ли по этим данным определить, как бороться с перхотью?
# 23:27 03-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Дело в том, что нельзя смешивать кормление натуральными продуктами и сухими кормами. Это питание слишком разное и требует выработки разных пищеварительных ферментов в кишечнике. Даже переход с корма одной фирмы (РОяль Канин) на другую (Вискас) врачи и представители этих фирм рекомендуют медленно, в течение недели или 10 дней, постепенно добавляя одно и уменьшая другое.
Каждый раз, меняя корм, Вы устраиваете кошке пищеварительный стресс, нарушение в органах пищеварения в первую очередь сказывается на коже и шерсти. Определитесь чем Вам экономичнее и выгоднее кормить и либо рыба с кашей и витамины, либо Вискас, либо Рояль. НО питание должно быть ОДНООБРАЗНЫМ.
# 12:57 04-04-2005 Ленус, обратиться
Спасибо большое
# 14:13 22-04-2005 Макс, обратиться
Здравствуйте, с моим котом происходит что- то странное. Дело в том, что он быстро худеет- в то же время- постоянно просит есть. Я оюычно насыпаю ему сухой корм, чередуя с Whiskas "Вкусный обед"(мясо с желе)+ сырую печень, рыбу, вареные кальмары, кошачью траву. Последнее время он просто подходит к кормушке, смотрит на еду, обнюхивает и потом уходит. Через пять минут то же самое может повториться. Мне кажется, у него что- то с зубами. .. Но это лишь предположение. Я Вас как специалиста очень прошу помочь, подсказать, что с ним может быть. Заранее благодарю.