ветеринар

18:28 02-04-2005 / Людка, обратиться

Добрый день = ) Скажите пожалуйста, можно ли что= то сделать с шерстью собаки, которая лезет непрерывно уже лет 8? Серъёзно, собаке 8 лет, метис спаниэля, белая короткая шерсть, и вот эта шерсть лезет так, что мало не покажется, причём не как у всех, а круглый год! она просто сыпется с неё. Но собака при этом не лысая, а очень даже волосатая, в смысле ровного волосяного покрова, а так шерсть короткая, и в остальном вроде здорова, только немного толстая = ) Спасибо.

Ответы

# 20:47 02-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Чем кормите? Проверьте глюкозу в крови.
# 22:19 03-04-2005 Людка, обратиться
Честно говоря кормим всем ( как говорится со стола). вот. . а чем надо?
# 23:36 03-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Кормить лучше или готовым сухим рационом, или натуральным питанием, но оно должно быть сбалансировано: белок (Мясо, рыба, птица) - 30- 35% , углеводы (рис, гречка, кукурузная крупа) - 45 - 50% , клетчатка (овощи и фрукты, кроме картошки)- 15- 20% ,; картошку и мучные изделия - категорически нелььзя! ! Нельзя также сахар и соль. Все, что вариться собаке, должно вариться отдельно от Вашей еды и без соли.
Поскольку 8 лет она ела со стола, проверьте кровь на сахар.