ветеринар

01:25 03-04-2005 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда у кошек наступает половая зрелость, когда можно начать давать "Контра- секс"? Когда их можно и нужно стерилизовать? Спасет ли стерилизация от "игры гормона", когда кошка орет, нервничает и ищет "приключений"?

Ответы

# 23:40 03-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Стерелизация спасет от всего, и кошка проживет дольше. А вот контрасексы и ему подобные провоцируют развитие опухолей яичников, матки и молочных желез, если регулярно их давать, то к 5- летнему возрасту ждите.
# 23:42 03-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
На общей странице справа в углу вынесены часто задаваемые вопросы, посмотрите там много ответов не только моих, но и других врачей на эту тему.