ветеринар

01:37 06-04-2005 / Даша Боберская…, обратиться

Здравствуйте! Моей собаке 11 лет, он метис, маленький (похож на шпица), но шерсть очень пушистая и густая. На лето мы обычно его стрижем, так как жару он переносит с большим трудом. С каждым годом стрижка идет все сложнее - пес страшно злится, кусается и "выворачивается" всеми силами. Посоветуйте, пожалуйста, может быть давать ему какие- нибудь снотворные на время стрижки (но какие? не уснет ли он навсегда? )? Заранее благодарю.

Ответы

# 14:15 09-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лучше обратиться на прием к ветврачу. Собаку необходимо предварительно обследовать, в таком возрасте возможны скрытые патологии и снотворное может вызвать осложнения. Если Вы в Москве, обратитесь в Грумминг- центр, там ветврачи и спецы по стрижке в одном флаконе, у них есть сайт.