ветеринар

09:35 07-04-2005 / Карина, обратиться

Здравствуйте. У меня лабрадор 3, 5 месяца, девочка. Вопроса два. 1. Очень часто чешется - непонятно почему. Блох вроде не видно (хотя чешет и кусает лапы, паховую область, шею) и на животике около сосков небольшие прыщички с гноем - штук пять всего, но, по- моему, они ее не беспокоят. 2. Уши красные и в сере, как у людей. Мазала лосьоном "Барс", вроде немного меньше стало, но сера все равно осталась и есть корочки небольшие как от заживающих прыщиков (может, она ухо тоже расчесывает? ). Помогите, пожалуйста! !!

Ответы

# 00:05 08-04-2005 Лариса, обратиться
Очень похоже на аллергию. Сходите к врачу обязательно.
# 14:38 09-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лосьоном Барс надо не смазывать, а вычищать уши. Это может быть как аллергия, так и паразиты (не только блохи). Нужен осмотр врача, возможно анализы.