ветеринар

13:29 07-04-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, несет ли законодательную ответственность ветеренар за свою врачебную ошибку, которая привела к смерти животного?

Ответы

# 13:39 07-04-2005 Андрей, обратиться
Как правило, перед опасной для жизни животного операцией, ветеринары берут с владельца расписку, что в случае гибели клиника ответственности не несет. Вот так. ..
# 16:27 07-04-2005 Татьяна, обратиться
Клиника всегда берет такую расписку. И перед кастрацией и стерилизацией тоже ( хотя ветеринары в один голос кричат , что операция ерундовая) Никто ни за что никакой ответственности не несет, что очень печально : (((
# 14:44 09-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Несет. Только врачебную ошибку надо доказать, а расписка дается о предупреждении об анестезиологическом риске. И не только у ветеринаров, а и во многих медицинских больницах.