ветеринар

16:08 03-04-2001 / Настя, обратиться

Помогите пожалуйста! У котенка второй день рвота.
В субботу 30 марта купили его на рынке. Очень игривый, веселый, хозяева сказали что ест по немногу практически все. Покормили его молоком, а через час- два он утащил из миски моей второй взрослой кошки кусочек сырой печенки. Через три часа его вырвало и на горшок сходил жидко. За ночь вырвало еще три раза. На следующий день все было нормально, кормили его мясным детским питанием, ел хорошо. А на третий день ( со времени последней кормежки прошло часов 11) его опять вырвало два раза (жидкость желтоватого цвета) и опять понос, есть отказывается целый день, только воду пьет. Я прочитала что такие симптомы могут быть при психических расстройствах у кошек - котенок действительно очень скучает. Или это отравление вероятно непривычной пищей? Стоит ли давать ему антиглистное?
Или везти к ветеринару? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:28 04-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Идти к врачу нужно обязательно. В лучшем случае это реакция на непривычное (и неправильное) кормление, в хужшем - признаки инфекционного заболевания. Препарат от глистов пока не давайте - он может ухудшить состояние. И не медлите - потеря ионов с рвотой и калом быстро приводит к судорогам у маленьких котят.