ветеринар

17:05 11-04-2005 / Борис, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, как помочь 14- летнему коту. У него уже неделю запор, потому что до этого несколько дней питался мелко порезанной сырой говядиной. У него ещё постоянно лежит сухой корм « Ройял канин» , но к нему притрагивается редко (пробовали разные виды). Курицу или хорошую вареную рыбу есть будет только от голода, просит только мясо. Сейчас у него живот увеличен, пытается сходить, но не может. Мы вливаем в рот раза 3 в день по несколько капель вазелинового масла, но толку нет. Пытались сделать клизму, но он вырвался. Раньше тоже были запоры, дня на 4. Помогало вазелиновое масло в сочетании с кормлением только сухим кормом. Что делать сейчас и чем лучше кормить, если кроме говядины и сухого корма ничего не ест?

Ответы

# 22:22 11-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вазелиновое масло в таких случаях надо давать по 20- 30 мл в рот единовременно (можно до 3 раз в день таким количесвом) и без корма. А можно клизмочку маленькую вазелиновым маслом. Но самый лучший способ сироп "Лактусан" (продается в обычной "человеческой" аптеке) по 1 чайной ложке в день.