ветеринар

13:47 12-04-2005 / Ирина, обратиться

Ирина Анатольевна, спасибо за ответы. Очень часто пользуюсь Вашими советами. Возник такой вопрос: щенок француза гуляет и подбирает всякую дрянь (я стараюсь не давать ему это делать, но не всегда получается). Потом он начинает вызывать рвоту, несколько позывов, выходит пена. Скажите, это не опасно? Сейчас на улице такая грязь. Мы сделали ему вакцинацию Нобиваком в положеные сроки. Но все равно переживаю, не заболеет ли?

Ответы

# 19:35 13-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Подбирать грязь всегда опасно. Можно сильно отравиться. На помойках и рядом с домами разбрасывают крысиный и мышиный яд со специальными кормовыми добавками. Противоядий к нему нет. Попробуйте разные методы дрессировки: кто- то стреляет по собакам из водного пистолета, сочетая это с командой "Брось! " или "Плюнь! ", кто- то стреляет из рогатки, кто- то кидает чем- нибудь не опасным. Посоветуйтесь с зоопсихологами.