ветеринар

10:38 16-04-2005 / Элен, обратиться

Здравствуйте!
У меня несколько вопросов. Очень нужен совет! У меня взрослая кошка, ей года два. Ни разу не делали прививок и ветеринару не показывали. На здоровье не жалуемся. 28 февраля наша кошечка окотилась пятью котятами. Она сейчас их еще кормит, но уже запросила кота. Что делать в этой ситуации? Можно ли ей сейчас делать прививки? Можно ли временно начать давать Контрасекс (еще не давали ни разу! )? Когда теперь нам лучше стерилизовать ее? Как происходит стерилизация и можно ли вызвать для этой операции ветеринара на дом? Очень прошу откликнуться! !!

Ответы

# 00:16 17-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Операция не сложная, можно пригласить ветеринара на дом. Котята уже достаточно взрослые: их можно перевести на обычную еду (мясо, кефир, творог, яйца, кашки) или готовый корм для котят. А потом через 10 дней после стерелизации, когда ветеринар снимет швы, он же может сделать и прививку. А начать надо с глистогонного, прямо завтра утром натощак.
# 13:09 17-04-2005 Элен, обратиться
Спасибо, доктор! Какое глистогонное Вы бы порекомендовали? Мы давали ей месяц назад Дронтал один раз, (т. к. случайно увидели у нее этих паразитов, потом вроде все вышли) мелко растолкли таблетку и смешали с фаршем, т. к. предыдущую таблетку наша кошка принимать не захотела ни под каким соусом. И удаляются ли при стерилизации яичники? Если честно, так жалко резать животное : ( Я сейчас начала давать кошке капельки "Кот- баюн". Кошка немного успокоилась : )
# 01:31 18-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Глистогонные - Дронтал (я считаю самый лучший), Пирантел, Каниквател. .. есть и другие. От контрасексов и капель Кот- баюн бывают всякие неприятности, как опухоли яичников и молочных желез. Я много писала уже об этом. Посмотрите в разделе стерелизации и кастрации.
Яичники удаляют обязательно при стерелизации.