ветеринар

11:19 17-04-2005 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте.
У меня персидская кошка 1 год 4 месяца. В декабре ей была проведена овариумэктомия. Сейчас появилась развёрнутая картина течки. Как такое возможно и что делать?

Ответы

# 23:04 17-04-2005 Doc, обратиться
Смотря что Вы подразумеваете под развёрнутой картиной(не путайте с маточным кровотечением).
А если это течка - то это вопрос к оперировшему врачу(действительно- ли он провёл операцию в полном обьёме)
# 01:46 18-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. При стерелизации удаляют чаще всего только яичники. В матке есть железы, которые тоже вырабатывают гормоны, и иногда возможна имитация течки. Лучше поговорить с врачом, который делал операцию. Возможно для того, чтобы избежать этих "имитаций" в дальнейшем Вашей кошке придется матку удалить. Возможно со временем гормональный уровень нормализуется, и это прекратиться.
# 10:44 18-04-2005 Антонина (И.Б. …, обратиться
Это не маточное кровотечение, а именно течка.
За ответы спасибо, всё поняла. У меня ещё один вопрос- если сейчас повязать её- наступит ли у неё беременность? У ветврача, который делоал операцию уже не выяснишь в полном объёме он её сделал или нет, как вы понимаете. Он скажет, что в полном.
И ещё- я слышала, что существует такое понятие как "гипофизарная течка". Можект ли это быть у неё?
# 12:26 18-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Может. Если яичники удалены, беременности не наступит, а вот инфекцию можно спровоцировать, если вязать.