ветеринар

14:10 04-04-2001 / Елена, обратиться

У нас есть собака - болонка и ребёнок 5 лет. .. можно ли заводить английского- стаффордшир- бультерьерап. .. не опасно ли это? Говорят они намного добре английских и пит терьеров. .. дайте совет!

Ответы

# 18:20 04-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Среди моих пациентов стафы и були обычно самые приятные и ласковые. У многих их владельцев есть дети - и проблем не возникает. Тем более, что ребенку в 5 лет уже можно объяснить элементарные правила обращения с собакой - не лезть в миску, не отбирать игрушку, не делать больно и т. д. , хотя эти собаки многое прощают. С болонкой сложнее. Если болонка властная, то она сможет подчинить себе щенка, и в доме будеи мир. С другой стороны, однополые собаки обычно выясняют отношения для установления иерархии и здесь возможны серьезные эксцессы. Содержание разнополых собак возможно, если одна из них будет стерилизована.