ветеринар

14:32 04-04-2001 / Анна, обратиться

Собака, помесь эрделя и овчарки, 5 лет. Течка 1 раз в год 3 недели, но последнюю неделю - просто беда. Кобели дежурят у дома, в подъезде, на этаже. Обрабатываю ее "Антикобелином", не помогает. Не хочется из- за одной недели в год стерилизовать собаку, тем более, что она сама не сильно просится (обращает внимание только на колли и овчарок и все). Существует ли какое- нибудь средство или нам так и ходить всей стаей?

Ответы

# 18:16 04-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
К сожалению, кроме отпугивающих спреев, безвредных для собаки средств контрацепции не существует. Можете для собственного спокойствия одевать на прогулку специальные трусики для течных сук - они не позволят произойти спариванию. ..