ветеринар

11:50 20-04-2005 / Ольга, обратиться

Я собираюсь беременеть. У нас дома кошка (не гуляет) и собака. Все меня пугают болезнями, токсоплазмозом, аллергией и говорят, что нельзя держать животных с грудным ребёнком. Так ли это?

Ответы

# 12:56 20-04-2005 Оксана, обратиться
Я, как ветеринарный врач, имеющий маленького ребенка, говорю вам, что это все ерунда. Лучше, конечно, ВАМ обследоваться полностью, часто бывает, что хозяин болен, а животное здорово. Я думаю, это не первая в жизни кошка которую вы гладите и берете на руки.
С уважением Оксана.
# 19:00 20-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Когда я родила у меня в доме жили кот и кошка. Если животные здоровы, то никакой опасности для ребенка нет. Надо только соблюдать профилактику (глистогонное, прививки) и гигиену.