ветеринар

15:24 22-04-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте. Ко мне во двор заползла черепаха. Средиземноморская. Панцирь выглядит жутко. Он не расколот, не поврежден серьезно. По низу он покрыт каким- то твердым серо- белым налетом, местами отколовшимся. На место откола - черный цвет панциря, но по центру идет обычный окрас, какой и должен быть. Можно ли что- нибудь сделать в домашних условия, не прибегая к помощи специалиста? И что это такое?

Ответы

# 18:37 22-04-2005 Люда, обратиться
Скорее всего это грибок. Везите к вету, он назначит уколы(если всё так запущено), может назначит мази.
# 01:49 23-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Похоже на грибок, Люда права. Но для того, чтобы назначить лечение, нужен микробиологическим анализом подтвердить диагноз.