ветеринар

19:37 23-04-2005 / Timofei, обратиться

Здравствуйте, сегодне выходя на прогулку у моего пса случился припадок (похожий на человеческую эпилепсию). Отвез к ветеренару поставили диагноз Сердечно Сосудистая недостаточность. Так ли это?
Пес - пекиннес 5 лет

Ответы

# 23:15 23-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Чаще всего эпилептиформенные припадки у собак связаны именно с сердечно- сосудистой недостаточностью. Пекинес относится к породам собак с укореченными носовыми ходами и вследствии этого с врожденой дыхательной недостаточностью, пэтому порода в группе риска по сердечно- сосудистым заболеваниям.