ветеринар

21:17 23-04-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мой 8 летний котик очень капризен в еде, кормила его мясом в желе "вискас" совместно с различными крупами. Ходили на прием к врачу, просто для обследования и там мне сказали что нельзя эти консервы котам вообще давать, т. к. у них откладываюся везде соли. Вот теперь кот категоричеки отказывается есть третий день, даже свежее мясо не помогает. Неужели настолько эти консервы опасны?

Ответы

# 23:26 23-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я знаю много кошек, которые едят Вискас и прекрасно себя чувствуют. Это не самый лучший вариант готовых рационов. Но, если кот ел его 8 лет, сейчас здоров и привык к этому корму, то продолжайте кормить Вискас как и кормили. Любая резкая перемена питания в таком возрасте может привести к пищеварительному стрессу и как следствие к болезням пищеварительной системы.