ветеринар

18:04 24-04-2005 / Олег., обратиться

Здравствуйте.
Три недели назад моя собака, сенбернар, 5 лет, стала мамой. Первый раз. Из 6 осталось всего два щенка, но видимо самые сильные и настырные. Последнюю неделю, уже третий раз, не только соски, но и брюхо Динки бывает в ужасных синяках. Надо ли и как с этим бороться ?
И еще. Все- еще иногда у собаки бывают кровянистые выделения. Это нормально ? Не может ли это быть связано с витаминами. Витамины Ceva. В прошлом году, летом, видимо они спровоцировали у нее несвоевременную течку. Может стои прекратить их давать ?
Стоит ли давать ей глюконат кальция, и сколько ? Сейчас источником кальция (наверно этого недостаточно) служат литр бифитона в день, и грамм 100- 200 белых костей из грудинки. Вообще в день она съедает около 600 гр. крупы (рис или гречка) с 0, 5 кг. мяса, 200 гр. творога и 1 л. бифитона, 200 гр. жареной морковки+ капуста+ зелень+ растительное масло, 6 таблеток витаминов Ceva с водорослями.
Посоветуйте, что нужно изменить в рационе, чтоб она и щенки не пострадали от неправильного питания.

Ответы

# 22:01 24-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Синяки от того, что перегорает молоко, - это нормально. Кровянистые выделения должны быть в течение месяца после родов в норме все меньше и меньше, потом коричневатые полупрозрачные, потом прозрачные. Это тоже норма.
Питание у Вас хорошее, только костей можно не давать, от них запоры бывают.