ветеринар

10:07 25-04-2005 / Ксюша, обратиться

Добрый день, Ирина Анатольевна и владельцы котов! Я уже Вам писала про котика (5 мес. , мальчик, ангорка) у которого клещи в ушках. Вы посоветовали прокапать Амитразином 7 недель и 7 дней Софрадексов. Уже прошла 6- я неделя, как мы капаем Амитразином (Софрадексом уже тоже прокапали 7 дней), но никаких улучшений у кота нет. Можете ли Вы посоветовать еще что- нибудь действенное? Может Фронтлайн (может я ошибаюсь)? Слышала, что есть уколы, но они вредные. Может их попробывать? Насколько они вредные и какие отрицательные последствия для животного? Котик страдает, когда мы пытаемся почистить и закапать ушки, чешет их, трясет. Посоветуйте, пожалуйста, еще что- нибудь действенное и наименее вредное для животного! Заранее благодарна!

Ответы

# 21:38 25-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Есть капли "Стронгхолд", накапать надо на холку, не в ухо, 1 раз в 3 недели, 3 обработки. Но, если после первого раза не будет улучшений, надо анализ сдать из ушной раковины, может это и не клещи вовсе, а грибковый или аллергический отит.
# 17:28 26-04-2005 Ксюша, обратиться
А эти капли "Стронгхолд" вредные? Нужно ли потом какую- то востановительную терапию коту производить? Если да, то чем и как? Спасибо большое за советы!
# 00:54 29-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Может возникнуть аллергия, можно подстраховаться кларетин дать накануне 1/ 4 таблетки и потом подавать в течение недели.
# 18:29 29-04-2005 Виктория…, обратиться
Здравствуйте! У меня у кошечки (тоже кстати ангорка, 2 года) тоже ущные клещи. Нам доктор вообще порекомендовал только вазелиновое масло и капли Декта 1раз/ в три дня.