ветеринар

13:13 25-04-2005 / Лариса, Вет. Вр…, обратиться

Здравствуйте. У меня собака, нем овчарка, 3 года. Примерно 3 мес назал на задней лапе, в области скакательного сустава появилась ярко красная язва с отеком. Язва всегда мокрая, безболезненная. На терапию мазями с антибиотиками не отзывается. Проводила курс доксициклином, цефазолином - результат нулевой. ОАК, биохимия - все показатели в норме. Сер. исследования на зоонозы чистые. Сейчас пробую преднизалон по 30мг пульсотерапией ( 3 дня через 3)отмечается незначительное улучшение, идем на 5- ый заход. Подскажите, пожайлуста, что можно еще применить, какие дополнительные исследования сделать. .. .

Ответы

# 21:40 25-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Надо сделать цитологическое исследование, это может быть опухоль. Если проживаете в Москве, то лучше всего в клинике "Биоконтроль". 324- 75- 78