ветеринар

14:49 25-04-2005 / Юля, обратиться

Добрый день. Мой пес (лайка, 3 года) вернулся с прогулки без передних верхних зубов. Скорее всего, кто- то выбил. Никаких других травм не наблюдается. Подскажите, есть ли возможность как- то ему помочь, а если нет - чем чревато такое беззубие? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:25 25-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А где были Вы в это время?
Собака не должна самостоятельно гулять по улице, это чревато травмами не только для собаки, но и для окружающих людей. Это раз. Без зубов собака не сможет правильно пережевывать пищу. Так что теперь только паштет. Это два. Кроме того, собака не сможет себя адекватно защищать на улице. Так что теперь уж точно гулять надо вместе. Это три.