ветеринар

13:52 26-04-2005 / Таня П, обратиться

Пес домашний 9 мес. Иногда убегает из дому, бегает по несколько часов пока поймаем. Не привит от бешенства. Укусил дочку, ей 14 лет. В травпункте отправили в хирургию, в хирургии посоветовали промыть ранку хозяйственным мылом. Ветеринар сказал держать дома пса на карантине 10 дней, если Он окажется бешенным, тогда дочке сделают прививку? ЭТО НЕ ПОЗДНО БУДЕТ?

Ответы

# 17:01 27-04-2005 !!!, обратиться
Не только на карантине но и на привязи. Вообщето срок стандартный, но Вы бы у другого специалиста проконсультировались. . все таки рисковать здоровьем ребенка нежелательно. Совет: если пес на улице шатается: не помешала бы прививка от чумки.
# 23:26 27-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Карантин собаки должен быть не у Вас дома, а в городской (или районой) ветлечебнице под присмотром специалистов. Через 10 дней будет поздно. Прививки от бешенства надо начать делать сейчас, если через 10 дней собака будет здорова можно закончить. Не знаю, где Вы живете, в Подмосковье очень много случаев бешенства. Это не лечиться! !! ! Это хуже чем СПИД.