ветеринар

13:59 28-04-2005 / Светлана…, обратиться

Нашей кошке 8 лет. И свои "мартовские концерты" она устраивает регулярно. К сожалению, контрасекс вызывает у нее сильную кожную аллергию. Раньше эти "мяукания" нас не беспокоили, но сейчас у нас грудной ребенок, который требует тишины, особенно по ночам. Подскажите, переживет ли она стерелизацию в таком возрасте. Если нет, то дайте совет.

Ответы

# 15:52 28-04-2005 Squirrel, обратиться
Как любитель, я не по наслышке знаю подобные "концерты". .. Не в коем случае не рискуйте! ! Наркоз может быть губителен. .. Ведь кошечка не молода. . В норме операции лучше делать от полугода до 1, 5 - 2 лет. - об этом стоило побеспокоиться заранее. Если нет возможности временно "сплавить" знакомым блудницу. .то выход один. . искать успокоительное, но его - то дают не в момент кульминации а внечале. ..
# 22:14 28-04-2005 Ира, обратиться
Прежде чем делать операцию, хороший врач осмотрит животное и оценит степень риска.
# 00:29 29-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужно делать стерелизацию в клинике, где есть анестезиолог, как отдельная специальность, где есть кардиомонитор и аппарат искусственной вентиляции легких. Перед операцией надо пройти обследование, анализы крови, УЗи брюшной полости, рентген легких. Если найдутся неполадки в общем состоянии здоровья, сначала их подлечить. Тогда риск анестезии (наркоза) будет минимальным.