ветеринар

12:55 29-04-2005 / Ната, обратиться

Здраствуйте! Моему Йорку 8 мес. Молочные клыки не выпали. Стоят очень крепко все четыре. Я не из Москвы. Наш вет согласилась удалять только с общим наркозом. Дословно: Я их точно обломаю при удалении, он с ума сойдет боли. Надо ли настаивать на рентгене? Мне уж не до прикуса, может ли ситуация улучшиться сама с течением времени?

Ответы

# 00:17 30-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Без наркоза зубы собаке нельзя удалить и остаться с целыми руками. А у нас руки - орудие труда. Почему врач должен рисковать? Сама ситуация вряд ли разрешиться, если она не разрешилась до 8 месяцев. У йорков (как у карликовой породы) часто молочные зубы срастаются корнем с коренными, этот признак сцеплен с геном карликовости. Поэтому без удаления не обойтись.