ветеринар

16:45 29-04-2005 / Наталья, обратиться

Нашему коту 10 лет. Года четыре страдает мочекаменной болезнью. Когда это случилось впервые, сразу же обратились к ветеренару. Катетер ставить не пришлось, ему просто на что- то там нажали и он свободно пописал прямо на столе у врача. Назначили какие- то витамины и цистенал. Всё прошло нормально. Потом где- то через год ситуация повторилась, тут уж мы к врачу не стали обращаться, стали сразу давать цистенал и всё нормализовалось очень быстро. С тех пор года 2- 3 прошло благополучно, без обострений, а вчера вот опять началось. У кота затруднённое мочеиспускание, моча выделяется небольшими порциями, где посидит - на полу маленькая лужица. Хотели обратиться сразу же к врачу, но у нас это не так просто, живём в маленьком городке, где одна вет. клиника, а тут ещё под праздники попали, в общем врач будет только после праздников. Звонила частному ветеринару на дом - она тоже на праздники уехала. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. .. Сможем ли мы продержаться без врача эти 2 дня или это опасно. Или ехать срочно в областной центр, там, думаю, с ветеринарной помощью лучше дела обстоят. .. Пока опять начали давать цистенал, ни хуже, ни лучше не становится пока, да и давали ещё всего 2 раза. Можно что- нибудь ещё предпринять? Извините за длинное послание. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:27 30-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Канефрон (обычная человеческая аптека) в сиропе по 0, 5 мл разводить сладкой водой 2 раза в день;
Уколы сами сможете делать?
Если да, то но- шпа по 0, 3 мл внутримышечно (в бедро) 2 раза в день. Если на следующий день не будет улучшения, то в областной центр или куда- нибудь еще, где есть врач.